Волонтер объяснил, как Россия с помощью СМИ нагнетает обстановку на Донбассе

25 ноября 2017, 06:13обновлено 3 августа 2018, 01:27
Боевики читают выдумки СМИ и верят им, отметил Гай.

Подконтрольные России СМИ врут о "наступлении" украинской армии

Волонтер, воевавший в зоне АТО, глава благотворительного фонда "Мир и Ко", офицер запаса Мирослав Гай заявил, что на захваченной части Донбасса Россия нагнетает обстановку, подконтрольные ей СМИ сообщают, что ВСУ якобы проводят наступление.

Активист утверждает, что боевики читают это и верят, начинают действовать, открывают огонь по нашим позициям, рассказал он "Гордону"

видео дня

"Россия нагнетает обстановку: их СМИ сообщают, что ВСУ якобы проводят наступление", — отметил собеседник. При этом "никакого полномасштабного наступления нет — ни с нашей стороны, ни со стороны боевиков".

"Пока российская армия не начнет выходить из Украины, подобные столкновения (как под Крымским на Луганщине — Ред.) будут происходить снова. Они, наоборот, накапливают на Донбассе свою военную технику. Ситуация действительно сложная", — добавил Гай.

Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что в подконтрольный боевикам Луганск, в котором произошел переворот, вошли и дислоцируются там подразделения регулярной армии РФ численностью около тысячи военнослужащих, а также танки, БТРы, артиллерийские установки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять