Активисты Майдана готовы снова занять КГГА, если не будет сообщений от Пшонки

16 февраля 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Протестующие не будут разбирать баррикады на углу Кещатика и улицы Богдана Хмельницкого.

Передача КГГА власти

Около полусотни активистов Майданаостаются возле здания Киевской горгосадминистрации в ожидании сообщения генпрокурора Виктора Пшонки об освобождении всех задержанных активистов и заявления о том, что к ним нет никаких претензий.

По словам коменданта КГГА Руслана Андрейко, охрана киевской мэрии ждет до 12.00 воскресенья, когда должно появиться заявление Генпрокурора, после чего руководство Майдана должно дать распоряжение окончательно покинуть здание, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

Он также отметил, если такое заявление не появится, то митингующие вновь займут здание КГГА.

Как сообщил член Совета ВО "Майдан" Игорь Жданов, баррикады не будут разбираться на углу Кещатика и улицы Богдана Хмельницкого, пишет УНИАН.

"Мы остаемся на баррикадах. Здесь остается наш блок-пост, наши палатки. Мы никуда не уходим. Но само здание будет функционировать в обычном режиме", - сказал Жданов.

По его словам, здание КГГА было передано митингующими под контроль ОБСЕ в лице посла Швейцарии в Украине Кристиана Шененбергера. Также подписание протокола о передаче здания происходило при участии, в частности послов Казахстана, Норвегии и других представителей ОБСЕ.

Как объяснил Жданов, Швейцария сейчас председательствует в ОБСЕ, и передача здания именно этой организации обусловлена тем, чтобы ОБСЕ могла проконтролировать выполнение всех обязательств, которые взяла на себя власть за освобождение административных зданий митингующими.

Напомним, сегодняактивисты Майдана передали здание Киевской госадминистрациив распоряжение властей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять