Активисты "обживают" Минюст: "Мы уже ничего не боимся"

27 января 2014, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:04
Протестующие не намерены освобождать здание Минюста и не боятся введения чрезвычайного положения.

Баррикады возле Минюста

Активисты движения "Спільна Справа" рассказали посетившим их журналистам, что пока не намерены освобождать захваченное 26 января здание Министерства юстиции Украины и не боятся введения в стране чрезвычайного положения.

По данным агентства Интерфакс-Украина, протестующие "обживают" помещения Минюста, но не пускают журналистов на верхние этажи, сообщает ZN.UA.

видео дня

На вопросы журналистов о том, намерены ли они освободить здание, учитывая угрозу введения чрезвычайного положения, один из активистов заявил: "Мы уже ничего не боимся".

В захваченном здании выбиты стекла в двери центрального входа и вырвана защитная решетка, а окна с внутренней стороны забаррикадированы шкафами и стульями.

Активисты охраняют вход в здание, пропуская, тем не менее, журналистов в холл, но подняться на другие этажи не разрешают, аргументируя это тем, что там отдыхают митингующие.

Как ранее писал "Главред", поздно вечером 26 января активисты движения "Спільна Справа" захватили здание Министерства юстиции, которое находится в Киеве на улице Городецкого , 13 .

После этого Министр юстиции Елена Лукаш, которая входит в группу по переговорам власти с оппозицией, заявила, что если в течение получаса министерство не освободят, она обратится в СНБО с требованием инициировать введение чрезвычайного положения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять