Боевики готовятся штурмовать Авдеевку, в госпитале Ясиноватой ждут наплыва сотен раненых

19 августа 2016, 00:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
Главврач госпиталя и медперсонал зачислены на военную службу в "армию ДНР".

Вынос раненого с поля боя

После того, как в оккупированной боевиками и российскими военными Ясиноватой Донецкой области центральная районная больница была переоборудована под военный госпиталь, стало известно, что главари террористов ждут наплыва огромного числа раненых.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в связи с обострением противостояния на Авдеевском направлении (зона ответственности "11-го отдельного мотострелкового полка из Макеевки) и значительным увеличением количества раненых боевиков, нуждающихся в экстренной госпитализации, главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приняли решение о развертывании на базе Ясиноватской центральной районной больницы (Ясиноватая, ул.8 Марта, 1) военного госпиталя с общей вместимостью 500 пациентов.

Главный врач и большинство медицинского персонала прибыли из Донецка и зачислены на "военную службу" в "1-м АК ДНР" с получением денежного обеспечения, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал что "армия ДНР" готовится к приему большого количества раненых, больницы чистят от пациентов. А в Донецке террористы отрабатывают вопросы организации приема многочисленных увечных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять