Боевики стягивают танки на окраины Донецка, а под Тельманово зарываются в землю

22 сентября 2015, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Под Желобком проводят ротацию банды "Призрак", говорит Тымчук.

Бронетехника боевиков в Донецке

Пользуясь временным затишьем в зоне АТО на Донбассе, боевики и российские военные проводят передислокацию войск.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе аэропорта Донецка боевиками развернуты позиции для бронегруппы — до 5 бронемашин и 3 танка. В западной части Донецка зафиксированы позиции для стрельбы из 120-мм минометов, которые боевики не отвели от линии разграничения.

Танковое подразделение из 12 единиц, дислоцированное севернее Ясиноватой, разделилось на несколько бронегрупп. 4 танка и взвод пехотинцев остались на позициях, остальные выдвинулись в район Спартака (северная окраина Донецка).

В районе Кутейниково (Амвросиевский район Донецкой области, 20 км от границы с РФ) развернуты позиции мотострелкового подразделения террористов на БМП-2 и МТ-ЛБ.

Через Шахтерск в направлении Старобешево проследовали 3 бензовоза, 5 армейских тентованных грузовиков в сопровождении 2 МТ-ЛБ и БТР-80. А подразделение террористов батальонного уровня в р-не Тельманово проводит инженерное оборудование своих позиций.

На Луганщине в районе Перевальска 2 мотострелковых подразделения ротного звена боевиков (14 ББМ различного типа и 6 танков) отрабатывают элементы боевой подготовки. А в районе поселка Желобок (Славяносербский район) проходит ротация бывшей банды "Призрак"), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера боевики трижды провоцировали наших военных на "ответку".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять