Эксперт: боевики на Донбассе активно готовятся к зиме

12 октября 2014, 18:51обновлено 3 августа 2018, 01:10
Тымчук рассказал о надеждах террористов на долгую и счастливую жизнь.

Боевик возле аэропорта в Донецке

Боевики на Донбассе активно готовятся к зиме, пользуясь "перемирием" для максимальной интеграции с Россией.

Об этом в своем Facebook сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Террористы настроены на долгую и счастливую жизнь в виде раковой опухоли на теле Украины. Они активно готовятся к зиме, попутно пользуясь так называемым "перемирием" для максимально возможной интеграцией с Россией", - отметил он.

Также эксперт добавил, что Москва "тишком эти чаяния донбасских маргиналов поддерживает – ради этого, собственно, и начинался весь сыр-бор".

Кроме того, 7 октября в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявили о создании собственного банка.

"Национального банка" (очевидно, более уместным было бы название "Первый Российский Террористический банк"). Далее "премьер-министр ДНР" А.Захарченко заявил, что "банковская система ДНР" будет интегрирована в российскую, что позволит, как уточнил этот уникум, "начать выплачивать пенсии и зарплаты, позволит запустить всю нашу экономику", - добавил Тымчук.

По его словам, "ранее "министр образования ДНР" И.Костенок ляпнул, что "ДНР" открыла корсчета в российских банках и "может проводить практически все финансовые расчеты".

"Проще говоря, террористы в который раз совершенно открыто заявляют (и российские СМИ радостно транслируют эти заявления): мы – проект Москвы, финансирует нас Москва, и жить мы будем на ее шее. Мир на открытое финансирование Россией ею же порожденного терроризма не реагирует", - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее новый глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко рассказал о возможном обмене территориями между властями Украины и представителями боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять