Эксперт объяснил, почему Украина не может быть предметом торга между США и Россией

10 октября 2017, 21:32обновлено 3 августа 2018, 01:26
Помощь Штатов для нашей страны существенна, но не критична, отметил Тымчук.

Флаг Украины, иллюстрация

Нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчуксчитает, что Украина не может быть предметом торга между США и Российской Федерацией по одной простой причине — страна не зависит критично от Штатов.

Об этом он рассказал "Апострофу", анализируя встречу спецпредставителя Госдепартамента США по нашему государству Курта Волкера и помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

видео дня

В то же время военный эксперт подчеркнул, что проведение переговоров о нормализацииситуации на Донбассе между Штатами и Россией не является попыткой превратить Украину в предмет торга.

"Я не думаю, что Украина может быть предметом торга по одной простой причине. Мы не зависим критично от США. В этой ситуации помощь США для нас существенна, но не критична. Это не означает, что если завтра США прекратят помощь, то Украина сдастся России. В этом плане Украина независима от своих партнеров", — заявил политик.

Ранее Курт Волкер говорил, что Штаты не намерены заключать отдельное соглашение с РФ по разрешению конфликта на Донбассе "над головами украинцев или за спинами европейцев".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять