В штабе АТО назвали самые "горячие" направления на Донбассе

10 октября 2017, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:26
Сегодня на востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Во вторник, 10 октября, в зоне АТО на Донбассе с начала суток и до 18 часов боевики не прекращали нарушать "режим тишины", обстреливая украинских военнослужащих, основная активность противника сохранялась на Донецком и Луганском направлениях.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

По данным ведомства, наши воины открывали ответный огонь.

НаЛуганском направлении ночью террористы из стрелкового оружия и противотанкового гранатомета били по защитникам Крымского и станции "Донец".

НаДонецком днем враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия обстреливал укрепления сил АТО в районе промзоны Авдеевки, а у Песков применял вооружение БМП.

На Приморском направлении под утро противник около часа вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия вблизи Новотроицкого. "Наши бойцы оперативно и жестко ответили врагу из пехотного вооружения", — добавили в штабе.

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны сообщили, что на Донбассе российское оккупационное командование скрыто устраивает провокации против сил АТО, отдавая распоряжения об обстрелах украинских подразделений с целью вызова ответного огня во время передвижения в указанных районах миссии ОБСЕ.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять