Методы "гэбни". Эксперт спрогнозировал, как главари боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) будут бороться с бунтами

18 апреля 2017, 15:43обновлено 3 августа 2018, 01:24
Лидеры террористов "отмороженные", считает Карин.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В захваченном Донецке действительно готовится бунт из-за"национализации" предприятий "властями" самопровозглашенной ДНР, которая привела к массовым увольнениям рабочих, главари псевдореспублики будут бороться с проявлениями недовольства методами "гэбни" (КГБ, комитет госбезопасности, действовал в СССР).

Такое мнение военный эксперт, главред сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин выразил в комментарии "Обозревателю".

видео дня

По словам аналитика, от лидеров террористов — "отмороженных" — можно ожидать чего угодно, "это не лояльные украинские Вооруженные Силы, которых на Донбасс бабки не пропускали".

"... скорее всего, начнут действовать по методам "гэбни": брать в первую очередь организаторов и инициаторов, проводить разные устрашающие мероприятия с целью подавить все эти волнения", — отметил собеседник издания.

Ранее экс-офицер ФСБ РФ Илья Богданов, который получил украинское гражданство и воевал в зоне АТО, говорил, что Киеву нужно гибридно инициировать желание захваченной части Донбасса вернуться под контроль нашего государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять