В Евросоюзе поддерживают продление санкций против РФ из-за ситуации на Донбассе — Климкин

15 мая 2017, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:24
Климкин уточнил, что речь шла о том, как страны должны отреагировать на последние действия России на Донбассе.  

Встреча глав МИД ЕС в Брюсселе.

Сегодня, 15 мая, по инициативе Польши в рамках ее председательства в Вышеградской группе в Брюсселе прошла встреча в формате "Группа друзей Украины".

В мероприятии, на котором обсуждалась ситуация в Украине, принимали участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини и министры иностранных дел стран Евросоюза, пишет УНИАН.

По итогам встречи глава МИД Павел Климкин заявил, что министры иностранных дел стран ЕС, которые принимали участие в неформальной встрече в формате "Группа друзей Украины в ЕС + Украина" поддержали продление санкций против России.

Климкин уточнил, что, в частности, речь шла о том, каким образом страны должны отреагировать на последние действия России на оккупированном Донбассе, в том числе недавнюю гибель мирных граждан.

"Была очень содержательная встреча с министрами иностранных дел ЕС, поскольку мы успели обсудить вопросы безопасности с очень мощными посланиями относительно Украины, относительно поддержки и относительно продолжения давления на Россию", — сказал министр.

"Все, кто присутствовал на этой встрече, четко поддержали продолжение последовательного давления и, конечно, продление санкций", — сообщил Климкин.

Напомним, ранее Украина и еще три страны присоединились к решению о продлении санкций против РФ.

видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять