Геращенко о заложнике боевиков-сотруднике ООН: украинец, находится в тюрьме

13 апреля 2016, 12:28обновлено 3 августа 2018, 01:18
К нашему соотечественнику не допускают представителей международных миссий, отметила нардеп.

Боевики в Донецке, иллюстрация

В захваченном Донецке боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) взяли в заложники сотрудника мониторинговой миссии ООН, который является украинцем.

Об этом представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу, нардеп Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время она уточнила, что наш соотечественник находится в тюрьме.

"…к нему не допускают представителей международных миссий. Я проинформировала об этом вопиющем случае координаторов от ОБСЕ и в минской ТКГ, и в гуманитарной подгруппе", — отметила политик.

По ее словам, "международные гуманитарные миссии, СБУ, МИД, минская гуманитарная группа прилагали максимум усилий, работали в дипломатической и политической плоскости, задействовали все возможные непубличные усилия для освобождения украинца".

Напомним, ранее нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в течение марта в Донецке боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в рамках операции по поиску и обезвреживанию "украинских шпионов" застрелили четырех местных жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять