Гиркин о выборах на Донбассе: Захарченко "слил" себя и ДНР

4 июля 2015, 03:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Следующее село, которое будет ежедневно обстреливаться – Саханка, отмечает Гиркин.

Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок".

Бывший так называемый главнокомандующий "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" прокомментировал заявление главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко о проведении выборов на Донбассе.

Об этом он написал на ресурсе сепаратистов в соцсетях.

видео дня

По его словам, такое заявление полностью ликвидирует полномочия самого Захарченко.

"Сосуществование народных республик и Украины возможно только в насквозь безумных (он сам в это не верит, конечно) высказываниях Пургина, верного ахметовского служки.

Проводить выборы в органы власти "отдельных районов с особым статусом" означает измену присяге, которую принял Захарченко после того, как его избрал народ ДНР. Фактически, Захарченко окончательно дезавуирует свои полномочия в качестве главы ДНР. Правовой статус республик в рамках "минского слива-2" означает ликвидацию данных республик с превращением их в некие "районы с особым статусом".

Противникам России нужна "безоговорочная капитуляция" Москвы, а не "почетная сдача". Москве "сохранить лицо" они не дадут. И поставят перед выбором: или воевать, или сдаваться без всяких условий (т.е. сначала сдача Новороссии, далее Приднестровья, далее Крыма и далее и далее) Со сдачей Широкино боевые действия не прекратятся", — заявил Гиркин.

По его мнению, "сидение" в Широкино ведет только к ненужным потерям среди добровольцев 9-го полка.

"Тактическое значение села — нулевое. Это еще одна "Марьинка" (совершенно также контролируемая с окрестных высот, с которых и ведет обстрел Донецка укрская артиллерия). Чтобы нормально закрепить за собой Широкино, требовалось взять высоты западнее (сейчас - сильно укрепленные "украми"). Но даже их взятие мало что давало, так как лобовая атака на укрепленный Мариуполь бессмысленна и чревата большими потерями. Но "щелчек по носу" для ВСН серьезный. "Укры" теперь смело могут писать о том, что "начали выдавливать ВСН". Надо ждать усиления их атак в таких же "проблемных" для ополчения районах. Следующее село, которое будет ежедневно обстреливаться – Саханка", – отмечает Гиркин.

Напомним, глава "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Захарченко объявил об особом режиме самоуправления на Донбассе и назначил дату выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять