Гройсман встретился с Байденом, рассказал о реформах в Украине

16 января 2017, 10:27обновлено 3 августа 2018, 01:22
Премьер поприветствовал решение США продлить санкции против России.

Джозеф Байден и Владимир Гройсман

В Киеве вице-президент США Джозеф Байден встретился с премьер-министром Владимиром Гройсманом, который рассказал ему о продолженииреформ в Украине.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Кабмина.

видео дня

В то же время украинский чиновник заверил американца, что правительство не собирается останавливаться на пути проведения изменений внутри страны.

"Мы и дальше будем идти путем реформ, которые принесут мир, стабильность и спокойствие в наше государство", — отметил Гройсман.

Также премьер поблагодарил США за поддержку территориальной целостности и суверенитета нашего государства. Гройсман высоко оценил санкционную политику Штатов в отношении РФ и поприветствовал недавнее продление ограничительных мер против политиков и компаний из этой страны.

"Среди приоритетов правительства — усиление независимости судебной ветви власти, проведение масштабной приватизации госпредприятий, продолжение реформирования энергетического сектора, банковской отрасли, а также реформирование Пенсионного фонда", — рассказал чиновник вице-президенту США.

Напомним, утром 16 января в международном аэропорту "Борисполь" (находится под Киевом) приземлился самолет, на борту которого был Джозеф Байден. Кроме Владимира Гройсмана, он проведет встречу с президентом Петром Порошенко.

Фото:kmu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять