Губернатор Херсонщины обещает не прекращать блокаду Крыма: свет и воду от Украины они не получат

13 мая 2016, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
В Крыму далеко не все так красиво, как это преподносит российская пропаганда, говорит Гордеев.

Андрей Гордеев

Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев заявил, что не признает власть в Крыму, свет и воду от Украины они не получат.

Об этом заявил в интервью ЛІГА.net.

видео дня

"Мы не признаем никакую власть в Крыму, поэтому мы не можем выстраивать отношения с Крымом. Существует блокада. Любые промышленные (грузовые) перевозки запрещены. Могут проезжать легковые автомобили и все. Граждане могут пересекать административную границу. Ни вода, ни свет туда поступать не будут", — отметил он.

"Мне товарищ рассказывал, что сюда приезжают крымчане, закупают мясо, сало, режут на кусочки, прячут у себя и так провозят. Это контрабанда? Может быть. В Крыму далеко не все так красиво, как это преподносит российская пропаганда", — подчеркнул Гордеев.

Он напомнил, что раньше действовал закон об оккупированном Крыме и работал режим экспорта и импорта. "Сейчас же решением Кабмина это ликвидировано. Если кто-то не верит государственной власти, то на всех контрольных пунктах въезда-выезда присутствует общественность, которая вместе с пограничниками, таможенниками и полицией контролирует пункты пропуска", — говорит губернатор.

Напомним, ранее координатор "Гражданской блокады Крыма" Ленур Ислямовзаявил, чтоХерсонщина повторяет судьбу Крыма, Россия активно ей интересуется.

фото: news.liga.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять