Кличко рассказал, что оппозиция будет требовать от Януковича

25 января 2014, 22:59обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиция продолжает переговоры и требует президентских выборов в 2014 году

Виталий Кличко на Майдане

По словам лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, 25 января Президент Виктор Янукович согласился на "многие предложения" оппозиции, но требование досрочных выборов главы государства в этом году остается ключевым.

Об этом лидер УДАРа заявил со сцены Майдана Независимости, сообщает УНИАН.

видео дня

"Только что мы вернулись с непростых переговоров, чтобы вернуть справедливость, вернуть ответственность в себе, вернуть людям возможность жизнь в нормальных условиях… На многие наши предложения Янукович согласился. Про другие мы имеем твердые намерения, мы будем договариваться", – отметил Кличко.

По его словам, Президент согласился амнистировать всех задержанных активистов, но не соглашается отменить диктаторские законы, принятые Верховной Радой 16 января.

"Пока не соглашается на отмену диктаторских законов, а только на изменения к ним. Наше требование – отменить эти законы. Наше требование – провести президентские выборы уже в этом году. Переговоры продолжаются, и мы должны держаться. И мы не поддаемся ни на какие провокации", – подчеркнул Кличко.

Как ранее писал "Главред", 25 января Президент Виктор Янукович и оппозиция провели переговоры.

Как объявили после встречи первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов и министр юстиции Елена Лукаш, стороны достигли компромиссов по ряду вопросов, а Янукович озвучил ряд предложений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять