Контр-адмирал предупредил: Россия не отказалась от агрессии против Украины

25 июня 2015, 15:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Аннексия Крыма нанесла нашей стране миллиардный ущерб, отметил Таран. 

Флаг России, иллюстрация

Первый замначальника штаба командования ВМС ВС Украины контр-адмирал Дмитрий Таран заявил, что Российская Федерация не отказалась от агрессивных действий в отношении нашей страны.

Об этом он сообщил на брифинге, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время военнослужащий уточнил, что сейчас РФ сконцентрировала в Черноморском регионе около 20 тыс. бойцов, 40 кораблей, порядка 50 летательных аппаратов.

Обратим внимание, что, по словам Тарана, они могут нанести удар по стратегически важным объектам украинского государства.

"Протяженность морской границы Украины составляет около 1,35 тыс. км, еще почти 30 тыс. кв. м — территориальное море, плюс 70 тыс. кв. м — морская экономическая зона", — подчеркнул первый замначальника штаба командования ВМС ВС.

Также контр-адмирал рассказал, что, по предварительным данным, из-за аннексии Крыма Украине нанесен ущерб в 150 млрд долл. и он может возрасти, если не возродить отечественный военный флот.

Напомним, ранее экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев выразил мнение, что оккупированный Россией полуостров вернется в состав Украины в ближайшие десять лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять