Кремль не понимает, что делать с крымскими татарами — адвокат

22 июня 2017, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:25
Власти РФ хотят запугать коренное население Крыма, считает Полозов.

Кремль, иллюстрация

Российский адвокат Николай Полозов, защищающий арестованного замглавы Меджлиса Ахтема Чийгоза, заявил, что Кремль не понимает, что делать с крымскими татарами.

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

видео дня

В то же время юрист подчеркнул, что в захваченном РФ Крыму в последние три года к коренному населению применяются жесточайшие репрессии.

"Лидеры Меджлиса были изгнаны. Крымские татары, которые остались, подвергаются серьезному давлению. Это и Ахтем Чийгоз, и Ильми Умеров, и еще десятки людей, которых содержат в тюрьмах", — отметил защитник.

По словам Полозова, "все они — жертвы четко спланированной репрессивной политики Кремля в отношении крымских татар". "Главная задача — запугать", — добавил собеседник издания.

"Кремль не понимает, что с ними делать, потому что они не берут в руки оружие, не идут по понятному для Москвы сценарию жесткого отпора и вооруженного противостояния.
А что делать с мирным протестом Кремль не знает, поэтому применяет такую жестко-репрессивную тактику", — считает адвокат.

Ранее нардеп, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что Россия стянула в Крым очень большие силы, непропорциональные его вместимости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять