Луценко заявил, что против него завели еще одно уголовное дело

6 февраля 2014, 07:49обновлено 3 августа 2018, 01:04
Луценко ранее сообщал, что уже было две попытки ареста.

Экс-глава МВД Юрий Луценко

Против экс-главы МВД Юрия Луценко действительно в течение последних двух месяцев возбуждено еще одно уголовное дело за публичные призывы к свержению или захвату государственной власти.

Об этом рассказала пресс-секретарь политика Лариса Сарган на собственной странице в Facebook.

видео дня

"В эфире Громадське.TV Юрий Луценко подтвердил, что против него в течение последних двух месяцев возбуждено еще одно уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса Украины "Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти", - написала Сарган.

Она добавила, что СБУ обратилась к СМИ с требованием предоставить всем имеющиеся записи публичных выступлений Юрия Луценко на Майдане Незалежности 22 января 2014 года.

В минувшую субботу в интервью "Эхо Москвы" Луценко сообщал, что "уже было две попытки ареста: первый - декабрьский за организацию массовых беспорядков, а второй - январский, я уже диверсант... У меня 110-я статья - "Покушение на Конституционный строй", 111-я - "На территориальную целостность", это уже даже интересно. Но самое главное - 113-я - "Диверсии", написала она.

Напомним, 5 февраля появилась информация о том, что СБУ завела уголовное дело и собирает выступления Луценко на Майдане.Служба обратилась к СМИ с просьбой предоставить записи выступлений Юрия Луценко во время протестніх акций Майдане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять