Луценко заявил, что "Беркуту" платят по 3 тысячи за каждого пойманного активиста

27 января 2014, 22:43обновлено 3 августа 2018, 01:04
Спецназовцам платят 1000 долларов за снайперскую работу.

За каждого задержанного революционера платят по 3000 долл.

Экс-глава МВД, один из лидеров "Третьей республики" Юрий Луценко заявил, что в протестующих на улице Грушевского в центре Киева активистов стреляют не российские снайперы, а свои беркутовцы, за что получают немалые гонорары.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

"Мне как экс-министру чрезвычайно трудно это говорить, но "Беркут" действительно превратили за эти три года в реальное "СС-Беркут". Они действительно получают в день 500 долларов за стояние и 1000 за снайперскую работу против своих людей. Они действительно получают 3 000 за пойманного революционера", - заявил Луценко.

В то же время правоохранители провели по центру Киева экскурсию для послов 14 государств и пожаловались на тяжелые условия и холод. При этом в МВД заверили дипломатов, что не используют огнестрельное оружие, а пользуются только разрешенными законом спецсредствами.

"Нам выдают резиновые боеприпасы. И рисковать, чтобы потом сказали, что мы что-то нарушили, не дай Бог, кого-то убили из этого оружия... Есть штатные боеприпасы, они достаточно эффективны, так что нам достаточно этих патронов", - заверил сотрудник "Беркута", скрывавший лицо за маской.

Ранее "Главред" сообщал, что жертвами пуль на Грушевского стали уже три человека - 45-летний Роман Сениксо Львовщины, 35-летний белорус Михаил Жиздецкий и 20-летний Сергей Нигояниз Днепропетровска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять