МИД Украины: российские выборы в Крыму "ставят под вопрос легитимность Госдумы

19 сентября 2016, 03:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
В МИД подчеркнули, что выборы в Госдуму в Крыму незаконны, а их результаты ничтожны.

Киевляне протестуют против выборов в Госдуму на территории Украины.

Выборы в Государственную Думу РФнарушают международное право, поскольку проводятся на территории оккупированного Крыма, и это поднимает вопрос легитимности российского парламента и необходимости усиления введенных антироссийских санкций

Об этом заявила спикер МИД Украины Марьяна Беца комментарии "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Мы исходим из того, что указанные выборы являются еще одним свидетельством продолжающейся вооруженной агрессии России против Украины, поскольку Крым это Украина; мы исходим из того, что указанные выборы являются априори нелегитимными, незаконными, нарушают международное право, устав ООН, законодательство Украины, а также нарушают Резолюцию Генеральной ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года, которая подтвердила территориальную целостность Украины в ее международно-признанных границах", — сказала она.

По ее словам, проведение выборов "ставит под вопрос легитимность всей Государственной Думы" и свидетельствует о необходимости усиления введенных ранее санкций "как персональных, так и общих".

"Мы также исходим из того, что любые результаты этих выборов являются ничтожными и призываем мир не признавать легитимность указанных выборов, легитимность т.н. представителей и легитимность Государственной Думы, и считаем, что нужно усилить санкционное давление на всех причастных к проведению указанных выборов", — добавила Беца.

Напомним, в Киеве и Одессе под зданиями посольства и консульства РФ в Украине, где проходит голосование на выборах в Госдуму РФ, произошли столкновения между протестующими и полицией. Участники акции пытались помешать людям пройти в посольство для участия в голосовании.Задержаны представители ВО "Свобода" и "Правого сектора".

386

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять