На Донбассе военные попали в засаду диверсантов, "спасла" штурмовая группа: карта зоны АТО

15 ноября 2014, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:10
За прошедшие сутки сложная ситуация оставалась на Дебальцевском плацдарме

Украинские силовики, иллюстрация

Возле села Первомайское Донецкой области минометный взвод украинских военных попал в засаду диверсантов, атаку противника отразила пришедшая на помощью штурмовая группа.

Об этом сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

видео дня

"В районе дамбы у села Первомайское Ясиноватского района попал в засаду минометный взвод военных", - заявил он.

"После получения сигнала о нападении на помощь отправилась штурмовая группа, которая отразила нападение диверсантов", - добавил Полевой.

В то же время в ведомстве отметили, что за прошедшие сутки сложная ситуация оставалась на Дебальцевском плацдарме. Там зафиксировано наибольшее количество обстрелов наших позиций.

"Так, вблизи с. Орлово-Ивановка террористы дважды обстреляли из минометов взводный опорный пункт сил АТО и из засады атаковали колонну. Военные понесли потери, но вступили в бой и отбили атаку врага", - говорится на сайте.

У самого города Дебальцево и под Санжаровкой Артемовского района позиции сил АТО террористы обстреляли из "Градов", минометов и стрелкового оружия.

По данным СНБО, не утихал огонь вблизи с. Никишино Шахтерского района и в пригородах городов Енакиево и Дзержинска.

Также враг обстрелял позиции силовиков в селе Миус и вблизи пгт Чернухино Попаснянского района.

На Донецком направлении в течение суток в районе донецкого аэропорта боевики дважды открыли огонь из минометов по позициям украинских военных.

"Нападение было отбито. Подразделения, несущие оборону этого стратегического объекта, получили дополнительные средства для эффективного уничтожения врага в любое время суток и в любых погодных условиях", - отмечается в сообщении.

Между тем, в ведомстве добавили, что из артиллерии и минометов были обстреляны позиции сил АТО у н. п. Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка.

"На Луганском направлении горячими были позиции в районе пгт Станица Луганская и с. Ольховое Станично-Луганского района. Украинские военные выдержали обстрелы снайперов, а также из реактивных систем залпового огня", - добавили в ведомстве.

На Первомайском направлении огневые атаки проходили в районе села Сокольники Новоайдарского района, в пригородах Кировская и на правом берегу Северский Донец. Вблизи села Трехизбенка террористы открыли огонь из танков, минометов и стрелкового оружия.

"На Мариупольском направлении россияне трижды использовали беспилотники вблизи Сартаны. Террористы из минометов обстреляли опорные пункты сил АТО возле сел Гранитное, Павлополь и Новогригорьевка", - сообщили в СНБО.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки в зоне АТО на Донбассе погибли семь украинских военнослужащих, еще 10 - получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять