На границе стоят российские танки и солдаты, переодетые в украинскую форму - СНБО

21 июня 2014, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:07
В СНБО заявили, что операция по установлению на границе режима обороны завершена.

 / ipress.ua

На территории России возле с. Миллерово Куйбышевского района Ростовской области обнаружена военная техника, в т.ч. танки с украинскими опознавательными знаками, возле которых замечены военнослужащие, одетые в униформу Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении представителей информационно-аналитического центра СНБО, сообщает УНН.

видео дня

"Целью этого может быть осуществление провокаций на территории Украины или даже России", - отметили в Центре.

По информации спикер инфоцентра СНБО Владимира Чепового, операция по установлению на границе режима обороны завершена. Президент Украины приказал переходить к следующей фазе мирного плана - установления режима контроля над государственной границей, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Он также подтвердил, что за минувшую ночь боевики совершили четыре нападения на пограничные подразделения "Изварино" и "Должанский" в Луганской области и "Выселки" и "Успенка" в Донецкой области. "Со стороны украинских пограничников девять бойцов ранены, трое из них - в тяжелом состоянии. Потерь нет", - сказал он.

"Все боевики, террористы и диверсанты, которые нарушают и будут нарушать объявленный режим прекращения огня, получат жесткий и адекватный ответ", - добавил Чеповой.

Напомним, 20 июня, начиная с 22:00 боевики осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции, которые по приказу Президента Петра Порошенко прекратили огонь в зоне боевых действий.

По данным военного эксперта Дмитрия Тымчука, ранены 9 пограничников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять