На Луганщине казаки грозят взорвать шахты и заставляют горняков на коленях просить помощи у Путина

20 июня 2014, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:07
Горняков называют трусами, грозят взорвать шахты: "нам шахты не нужны, взорвем вместе с предателями"  

 / Reuters

На Луганщине в городе Ровеньки вооруженные казаки задержали шахтерские автобусы, которые везли горняков на первую смену. Их не пускают в шахту и заставляют выходить на митинг против АТО.

Об этом сообщила свердловская правозащитница Елена Степова на страничке в Facebook.

видео дня

"Дали в руки русские флаги и флаги "ЛНР" и выводят на митинг против АТО. Обходят квартиры, людей выводят на митинг. Ставят по краям женщин и детей. Говорят, так будут встречать Нацгвардию, которую называют "Правым сектором", - написала Степова.

По ее информации, весь город контролируют казаки, а митинг под управлением и руководством и.о. городского головы будет проходить в центре города.

"Людей держат на блокпостах. Шахтеры, чтобы не попасть на митинг бегут в шахту и смена не поднимается. На шахтах ждут люди с автоматами. Шахтеров называют трусами и говорят, надо становится перед Путиным на колени, и просить защиты, мол, все зависит от вас, войска уже рядом, ждут нашего крика о помощи", - пишет Степова.

Она также отметила, что казаки грозятся взорвать шахты.

"Говорят, что 22 июня, знаковая дата, мол, в этот день рухнет нацизм в Украине. Да, и если шахты будут работать - угрожают терактами в городе и на предприятиях, говорят у них для этого, все готово. Их военком Ильич, сказал прямо - нам шахты не нужны, взорвем вместе с предателями (это о шахтерах). Народ в шоке", - написала Степова.

Напомним, в ночь на 20 июня террористы обстреляли аэропорт "Луганск",который занят силами АТО. Также в Луганск вошла колонна бронетехники боевиков. В составе колонны – 2 танка Т-64 и 5 БТР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять