На Луганщине пограничников четыре часа обстреливали с территории РФ: погибли четыре человека

28 июля 2014, 13:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики рассказали об атаках террористов на Донбассе.

"Должанский", иллюстрация

В воскресенье, 27 июля, из района населенного пункта Черников (Россия) из минометов и гаубиц в течение четырех с половиной часов велся обстрел пограничного пункта пропуска "Должанский" (Луганская область), в результате которого погибли четыре пограничника, а еще двое - получили ранения.

Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.

видео дня

"В целом по украинским пограничникам было выпущено более 250 снарядов. В результате обстрела убиты четыре и ранены два пограничника", - подчеркнули в СНБО.

При этом силовики добавили, что в течение суток на украинско-российской границе в пределах Донецкой и Луганской областей террористы постоянно обстреливали позиции пограничных подразделений и сил АТО, в том числе с территории РФ, из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Позже в ведомстве добавили, что в течение суток террористы 24 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве, пишет УНИАН.

"Отступая, террористы 24 раза обстреляли блокпосты и позиции подразделений Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Луганск, Новый Свет, Мариновка, Амвросиевка, Комиссаровка, Придорожное", - отметил он.

Ранее в СНБО сообщили, что силы АТО освободили от террористов Дебальцево и Саур-Могилу и вошли в Торез, Шахтерск и Лутугино. В Первомайске и Снежном ведутся бои, готовится освобождение Горловки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять