Наемников-осетинов отзывают с Донбасса из-за последних событий в Чечне

11 декабря 2014, 09:42обновлено 3 августа 2018, 01:10
Их участие в событиях в "Новороссии"  закончено, они нужны в своей стране, отметил  Тибилов.  

 / Reuters

Югоосетинских наемников,принимавших участие в боевых действиях на стороне боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, президент Южной Осетии Леонид Тибилов призвал вернуться на Родину.

По его словам, что их участие в событиях в "Новороссии" может вызывать только чувство гордости и подчеркнул, что героизм можно проявить не только на войне, и мирная жизнь в Южной Осетии тоже требует подвигов, сообщает ИА REGNUM

видео дня

"Как Верховный главнокомандующий, я не отдавал приказа о направлении вас в Новороссию. Вы по доброй воле оставили мирную жизнь во имя справедливости. Но как глава государства, сегодня я призываю вас вернуться на Родину", - заявил Тибилов.

Стоит отметить, что решение об отводе югоосетинских боевиков было принято в считанные дни после боевых действий в Грозном.

Как известно, в России открыли уголовное дело в отношении украинских нардепов за высказывания о боях в Грозном. Кроме того, экс-замкомбата "Азова" и депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук записал видеообращение к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, в котором пообещал прийти за ним в Грозный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять