StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разборки в Донецке: "власти" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) извинились перед осетинами за жестокое избиение боевиками

27 ноября 2014, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Осетины приняли извинения и отметили, что приехали помогать устанавливать закон

 / Instagram

В центре Донецка, 22 ноября, около ста вооруженных людей террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) напали на группу осетин, которые занимались охраной правопорядка. Двое боевиков-осетин оказались в госпитале из-за жестокого избиения.

"Секретарь Совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский публично извинился перед представителями осетинского народа, пишет ОстроВ.

видео дня

"Около ста человек в центре Донецка осуществили непонятное задержание. Эта группа действовала на собственное усмотрение. Группа осетин, которая занимались охраной правопорядка подверглась нападению со стороны этих вооруженных формирований", - сказал он.

"Предварительное расследование, проведенное "Генеральной прокуратурой ДНР", показало, что со стороны осетин не было никаких провоцирующих действий, никаких признаков совершения преступления. Поэтому к ним несанкционированно были применены меры физического воздействия. Нам прискорбно осознавать, что ответственность за этот инцидент взяли люди, которые пользуются достаточным уважением, как участники боевых действий. С их стороны была допущена бестактность, когда они упомянули, что они действовали по приказу непосредственно Захарченко ( "глава ДНР" Александр Захарченко – ред.). Я уверяю, что Захарченко как оплот законности, порядка в обществе, никоим образом не мог быть причастен к осуществлению этой акции. Он действует исключительно в рамках закона", - заявил Ходаковский.

Он также добавил, что не допустит "формирование альтернативной власти".

В свою очередь, боевик из Осетии "Дигорец", присутствовавший на пресс-конференции, заявил, что извинения приняты.

"Мы бы хотели, чтобы здесь был закон, власть, которая выстраивается сейчас. И сейчас вот такими действиями провоцировать, повторяя 90-е годы, - это неправильно... Мы сейчас стараемся, что из-за этого инцидента из России, Осетии не стали приезжать люди, чтобы как-то отомстить этим людям. Мы всячески стараемся, чтобы они не стали сюда заезжать. Это не только оскорбление нашим людям — это оскорбление всей Осетии. Мы будем стараться, чтобы оно ни во что не вылилось. Я бы хотел, чтобы мирные жители жили спокойно, видя такого бородатого, как я", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что "народной милиции" ЛНР разрешили отстреливать чеченских наемников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять