"Наступление организовано Россией". Порошенко обвинил РФ в обострении ситуации под Авдеевкой

3 февраля 2017, 17:09обновлено 3 августа 2018, 01:23
Украинская сторона сделала все возможное для того, чтобы отразить эти атаки, заявил президент.

Порошенко обвинил РФ в обострении ситуации под Авдеевкой

Ответственность за обострение ситуации вокруг Авдеевской промзоны, обстрел гражданских кварталов и гибель мирных жителей, ранения журналистов, гибель украинских военных лежит на России и боевиках, которых она поддерживает.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Подчеркиваю, что тезис о том, что она их не контролирует является абсолютно ошибочным, так как в каждом подразделении находятся кадровые российские военные, выполняющие приказы Российской Федерации", — сказал Порошенко и подчеркнул, что наступление на позиции украинских войск было организовано российскими войсками и боевиками, которые ими контролируются.

"Украинская сторона сделала все возможное для того, чтобы отразить эти атаки, начатые в конце января. И все время подчеркивает необходимость прекращения огня. Сегодня ночью в Адеевке из системы залпового огня были обстреляны жилые кварталы и пункт раздачи гуманитарной помощи, погибли мирные жители", — сказал президент.

По словам Порошенко, пророссийские боевики сознательно не дают работать ремонтным бригадам, которые организовала украинская сторона.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что несмотря на то, что еще с 08.00 российская сторона СЦКК гарантировала режим "тишины" в районе Авдеевки, террористы не прекращали обстреливать наши позиции из запрещенного Минскими договоренностями оружия и танков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять