Парубий рассказал о переговорах с луганскими сепаратистами, а те готовятся к штурму

10 апреля 2014, 18:49обновлено 3 августа 2018, 01:06
Серектарь СНБО говорит о "позитивной динамике".

Баррикада в Луганске

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий лично ведет переговоры с сепаратистами, удерживающими здание СБУ в Луганске.

Об этом он сообщил "Еспресо.TV". По словам секретаря СНБО, в ходе переговоров с представителем вооруженных захватчиков Алексеем Корякиным есть определенная положительная динамика.

видео дня

Он не раскрыл подробностей, ссылаясь на важность и сложность вопроса переговоров.

В то же время, сами пророссийские протестующие готовятся к штурму здания СБУ. О нем собравшихся возле здания предупреждают активисты в микрофон. По их информации, штурм здания силовиками намечен на сегодняшний день, пишет УНИАН.

На территории перед зданием УСБУ в данный момент находится около 200 человек. Слышны традиционные призывы о присоединении региона к России, играет музыка, выступают все желающие. В церкви, которая находится непосредственно в сквере Памяти, часто звонит колокол.

Также подвозят и разгружают стеклянные бутылки для коктейлей Молотова, готовые легковоспламеняющиеся смеси стоят прикрытые полиэтиленом и пластиковыми стаканами. Со стороны блокпостов на дорогах появились полосы с шипами. На стеклах 3-го этажа здания УСБУ появились отметки в виде красных крестов, по всей видимости, означающие наличие медпункта.

Напомним, местный журналист сообщал, что в Луганской СБУ находится до полутора тысяч человек. У них автоматические оружие и даже гранатомет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять