Перекрестный огонь: под Марьинкой силы АТО разгромили диверсионную группу

11 июня 2016, 08:31обновлено 3 августа 2018, 01:19
ДРГ высунулась из Донецка, но половина диверсантов была уничтожена, сообщает штаб АТО

Украиснкий военный ведет огонь из крупнкалиберного пулемета

За вчерашние сутки, 10 июня, обстрелы боевики и российские оккупанты 46 раз открывали огонь по позициям сил АТО вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

Об этом пресс-центр штаба спецоперации сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

На Мариупольском направлении боевики 12 раз прицельно били из минометов по позициям ВСУ вблизи Красногоровки и Новотроицкого. А в районе Марьинки, Широкино и Талаковки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем. Около 23:00 по нашим позициям неподалеку Красногоровки трижды стрелял танк.

На Донецком направлении под обстрелами противника оказались защитники Авдеевки. Огонь велся из гранатометов и трижды с 122 мм самоходок.

Рядом с Песками, Невельским и Торецким российские оккупанты били из 82 и 120 мм минометов, а в районе Светлодарска — из БМП.

С 22:00 до 01:00 ночи по позициям сил АТО рядом Новгородского враг вел огонь с использованием пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2, боевой машины пехоты, и выпустил 45 мин из тяжелых минометов и 27 снарядов из САУ калибра 122 мм.

На Луганском направлении наши позиции вблизи Новозвановка, Станицы Луганской, Желтого и Новоалександровки попали под огонь из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

Активизировались и российские диверсанты. В частности, на околице Донецка было замечено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника в количестве до 4-х человек в направлении опорных пунктов вблизи Марьинки. По ним был открыт перекрестный огонь из стрелкового оружия, что заставило врага отступить. Со стороны ДРГ потери 2 человека.

Напомним, днем ранее силы АТО уничтожили четыре боевика, еще семеро получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять