Эксперт рассказал, кто и зачем устроил перестрелку в Славянске

20 апреля 2014, 19:46обновлено 3 августа 2018, 01:06
Перестрелку в Славянске организовали боевики "Донецкой республики" для оправдания планов Кремля.

Фото с места событий

Перестрелка в Славянске была проведена боевиками так называемой "армии Донецкой независимой республики" для оправдания планов Кремля по вторжению в Украину.

Об этом со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"Для организации этих диверсий накануне в близлежащих населенных пунктах был организован угон 4 автомобилей. Организовал угон некто П., кличка "Душман", уроженец Константиновки, в последнее время проживавший в Дружковке, 1963 г.р., в настоящее время – командир 3-го взвода батальона т.н. "армии Донецкой независимой республики", - сообщил эксперт.

Также он добавил, что в "автомобили, оставленные на месте диверсии, пророссийскими экстремистами была подброшена символика "Правого сектора".

"По нашим данным, эти диверсии были совершены в рамках общего плана военно-политического руководства России по созданию условий для военного вторжения в три области Украины", - заявил Тымчук.

Эксперт также добавил, что эта диверсия дала возможность "самопровозглашенному мэру Славянска требовать ввода российских войск на территорию Донецкой области".

Также он добавил, что организатор похищения автомобилей - "Душман" - недавно организовал вывоз дочери на территорию России, а сейчас к выезду в Москву готовится его супруга.

Больше о событиях на Востоке Украины смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять