Плотно накрыли: под Авдеевкой силы АТО из пулеметов ударили по диверсантам

2 августа 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
Боевики использовали "зелёнку", чтобы выйти на огневую позицию.

Украинский военный у пулемета

Район Авдеевка — Ясиноватская развязка и прилегающие к нему окрестности продолжает оставаться эпицентром боевой активности оккупантов.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, здесь террористы активно применяют не только "традиционный набор" — миномёты, крупнокалиберные пулемёты и разнотипные гранатомёты (включая станковые), — но и активно используют ствольную артиллерию калибра 122-мм, эпизодически — 152-мм. Отмечается использование боевиками бронетехники в виде одиночных танков и бронемашин.

Так, в течение последних суток оккупанты с огневых позиций севернее Ясиноватой наносили удары 122-мм артиллерией по промзоне Авдеевки и прилегающим участкам ("отработала" 6-орудийная батарея 122-мм гаубиц Д-3030А). Вновь зафиксировано применение боевиками "блуждающей" батареи 152-мм САУ 2С3 "Акация" в районе Яковлевского ствола шахты Засядько и прилегающих отвалов (удары наносились не только по Авдеевке, но и по участку южнее, вплоть до Бутовки).

В районе Опытного, Песок, Водяного и прилегающих окрестностей (весь район Спартака и ДАПа) — продолжались активные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового вооружения, 122-мм артиллерии.

А с западной окраины Спартака боевики попытались силами пехотной группы скрытно, используя "зелёнку", выйти на огневую позицию на нейтральной полосе и обстрелять передовые позиции украинских войск, однако они были своевременно обнаружены боевым охранением и отогнаны плотным автоматно-пулемётным огнём, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера силы АТО под Волновахой дали по зубам диверсантам, отогнав их ответным огнем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять