Под Докучаевском боевики показывают зубы силам АТО: бьет артиллерия, работают зенитки

17 июня 2016, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:19
В этом районе действует артиллерийская группа боевиков, сообщает Тымчук.

Боевики обстреливают силы АТО, иллюстрация

Уже вторую неделю боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские военные не оставляют попыток "отодвинуть" подразделения сил АТО от Докучаевска Донецкой области.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в этом районе действует ранее переброшенная артиллерийская группа боевиков (дивизион 3-х батарейного состава), также ведутся обстрелы из других видов вооружений.

В течение прошедших суток огневая группа террористов из ЗУ-23-2, маневрируя между посёлком Ясное и северным микрорайоном Докучаевска и меняя позиции, трижды обстреливала опорные пункты сил АТО в районе Берёзового и юго-восточнее этого населенного пункта.

Манёвр и выход на огневые позиции осуществлялся под прикрытием огня гранатомётов (СПГ-9М и АГС-17). Также из-за "чёрного террикона" (отвалы Центрального карьера") боевики наносили огневые удары по позициям украинских войск юго-западнее Докучаевска из 120-мм миномётов, с переносом огня по трассе Мариуполь — Донецк и за неё.

Напомним, в течение 10-13 июня под Докучаевском шестеро боевиков были уничтожены и девять получили ранения. Еще силы АТО уничтожили вражескую самоходку, два 120-мм миномета и БТР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять