Под Горловкой боевики что-то замышляют — гонят бронетехнику и наемников из РФ

21 октября 2016, 09:39обновлено 3 августа 2018, 01:21
Отмечается отличное оснащение и экипировка наемников, сообщает Дмитрий Тымчук.

Бронетехника боевиков, иллюстрация

После временного затишья под Горловкой Донецкой области боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и присутствующие на Донбассе российские военные могут обострить обстановку в районе Торецка.

Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

На западных окраинах Горловки (приближенных к контролируемому силами АТО Торецку) оккупанты усилили фланг 3-й отдельной мотострелковой бригады "армии ДНР" несколькими пехотными группами (количеством до сводной роты), укомплектованными наемниками из РФ. Отмечается отличное оснащение и экипировка наемников.

Кроме живой силы, в данный район было переброшено через район трикотажной фабрики 4 единиц БМП-2 (все с противокумулятивными экранами), 2 КамАЗа со 120-мм миномётами на прицепе, два МТ-ЛБ, с южного направления прибыли два БТР-70 с живой силой на броне и БРДМ-2М с ПТРК, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, за прошедшие сутки, 20 октября, в зоне проведения АТО на Донбассе боевики 41 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В Авдеевке Донецкой области российско-оккупационные войска применили танки и ствольную артиллерию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять