Под Горловкой боевики два дня атакуют позиции сил АТО, подробности штурма

11 ноября 2015, 10:26обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы рвутся к Гладосово и Зайцево, сообщает Тымчук.

Позиции сил АТО, иллюстрация

Стали известны первые подробности боя в районе Горловки Донецкой области, где боевики попытались потеснить силы АТО с занимаемых позиций, но получили жесткий ответ.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в течение суток боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе Шумов и Майорска (поселки к северо-западу от Горловки, контролируемые украинскими военными), активно используя 82-мм миномёты и автоматические станковые гранатомёты АГС-17.

Между Гладосово и Зайцево (поселки к северу от Горловки, контролируемые украинскими военными) террористы попытались вытеснить силы АТО с занимаемых ими позиций. В течение 2-х суток при массированной поддержке миномётов и гранатомётов они пытались выбить одно из передовых подразделений сил АТО со своих позиций, действуя тремя пехотными группами, рассказал координатор "Информсопротивления".

По словам Тымчука, в северной части Горловки отмечается появление новых подразделений российских наемников общей численностью 300-320 чел. Боевики в составе нескольких подразделений находятся во втором эшелоне, имеют транспорт и бронетехнику — не менее 12 бронемашин.

Напомним, под Горловкой боевикам противостоит 42-й добровольческий батальон, который не будет молча сидеть под обстрелами и уже заставил боевиков захлебнуться собственной кровью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять