Полторак назвал причины пожара в Балаклее: взрывы продолжаются, горит треть арсенала

23 марта 2017, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:24
Полторак отметил, что взрыв произошел из-за беспилотников или подрыва.

Из зоны, где продолжаются взрывы на складах хранения боеприпасов недалеко от города Балаклея Харьковской областиэвакуированы 20 тысяч мирного населения.

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак на брифинге в четверг, пишет Украинская правда

видео дня

По его словам, взрыв произошел из-за беспилотников или подрыва. Жертв среди в военнослужащих и гражданского населения пока нет.

"В этом районе закрыто воздушное пространство для всех летательных аппаратов", — сообщил Полторак.

Министр отметил, что сейчас пожар не ликвидирован и продолжается на трети всего арсенала.

"Сегодня произошли взрывы, и они, увы, продолжаются в настоящее время. В настоящее время, к сожалению, пожар не локализован, и он продолжается где-то на трети всего арсенала", — сообщил Полторак.

Он также отметил, что взрывы на складе с боеприпасами в Харьковской области не нанесли значительного ущерба обороноспособности Украины, сообщает "112 Украина".

Министр связал происходящие события с гибридной войной со стороны РФ, развязанной против Украины.

"Я бы хотел подчеркнуть, что все это продолжается в рамках гибридной войны со стороны РФ в отношении Украины. Кстати, это уже не первый случай проведения диверсий на наших объектах стратегического значения. Еще в декабре 2015 года подобный случай был в Балаклее на этих складах. Тогда мы четкими действиями, это было ночью, увидели своевременно, потому что сначала был пожар, сработали и предупредили такие последствия. К сожалению, сегодня состоялись взрыва, и они продолжаются в настоящее время. Кроме того, я хотел бы донести до вас информацию предыдущую, что значительный ущерб обороноспособности страны эти взрывы не нанесли", — сказал глава Минобороны.

Напомним, в ГСЧС отметили, что на территории военного склада в Балаклее наблюдаются взрывы разной интенсивности. Из возможной зоны поражения Балаклеи и двух близлежащих н.п района проводится эвакуация около 15 тыс. человек.

Напомним, в ночь на 23 марта неподалеку от города Балаклея начались взрывы и пожар на крупнейшем в Украине складе боеприпасов. Главный военный прокурор Украины АнатолийМатиос заявил, что пожар на военных складах в Балаклее произошел из-за диверсии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять