Порошенко ответил на пропаганду Кремля: националисты даже не прошли в Раду

30 ноября 2014, 21:29обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент выступил за политическое урегулирование конфликта на Донбассе и опроверг ложь Кремля.

Петр Порошенко в Раде

Президент Украины Петр Порошенко ответил на заявления кремлевской пропаганды о "возрождении неонацизма".

По его словам, опровержением этого вранья стал результат националистических партий на президентских и парламентских выборах в Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

В интервью немецкой ARD Порошенко отметил, что опасения президента РФ Владимира Путина (который также беседовал с представителями канала) о "возрождении нацизма вУкраине".

Глава государства попросил "не повторять безрассудные элементы российской пропагандистской кампании против Украины".

"Скажу следующее: пусть говорят цифры и факты... Кандидаты-националисты набрали суммарно два процента, я подчеркиваю, националисты, а не неонацисты... Националистическим партиям также не удалось пройти в парламент", - пояснил Порошенко.

В интервью Порошенко снова опроверг угрозы со стороны Путина начать наступление, если Украине не откажется от вступления в НАТО и ЕС.

Кроме того, глава государства в очередной раз подчеркнул, что выход из конфликта в Украине можно найти только путем политического диалога и напомнил России о выводе войск.

"Мы уже говорили, что требуется для мира и деэскалации. Нужно договариваться. С чего начать? Остановить огонь, вывести войска, закрыть границы. Мир наступит, когда в Украине не будет военных другой страны", - заключил Порошенко.

Напомним, как сообщал "Главред", в своем интервью Порошенко также рассказал о будущей системе безопасности, которую надеется построить Украина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять