Порошенко приказал проверить своих подчиненных и начнет с секретаря

31 декабря 2015, 00:26обновлено 3 августа 2018, 01:16
Люстрационная проверка в отношении чиновников апарата президента начнется с 15 июня 2016 года.

Петр Порошенко

29 декабря Президент Украины Петр Порошенко распорядился назначить люстрационную проверку некоторых назначенных им чиновников.

Как сообщается на сайте главы государства, люстрационная проверка в отношении указанных лиц начнется с 15 июня 2016 года.

видео дня

"Провести с 15 июня 2016 года проверку достоверности сведений в отношении применения запретов, предусмотренных частями третьей и четвертой статьи 1 Закона Украины "Об очищении власти", в отношении таких должностных и служебных лиц, которые занимают должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Украины", — сообщается в документе.

Под люстрационную проверку попадет пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, а также помощники, уполномоченные и советники президента, постоянный представитель президента в АР Крым и его заместители, руководитель секретариата Национальной трехсторонней социально-экономической совета и председатель Национальной службы посредничества и примирения, говорится в сообщении.

Напомним, Конституционный Суд отложил на неопределенное время рассмотрение конституционности норм закона "Об очищении власти (люстрации)".

Ранее сообщалось, что в Украине в рамках реализации закона "Об очищении власти" прошли люстрацию 760 человек, а около 80 тыс. действующих чиновников еще проходят проверку.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять