После "бабьего бунта" в Червонопартизанске Свердловский район вышел из ЛНР

17 ноября 2014, 06:07обновлено 3 августа 2018, 01:10
Митинг в городе попытались разогнать с помощью автоматчиков.

Митинг в Червонопартизанске хотели разогнать с помощью автоматчиков

Главарь боевиков в Червонопартизанске (Свердловский район Луганской области) испугался неудобных вопросов от жительницы города. "Комендант" города Денис Понизовный во время сегодняшнего собрания жителей вызвал автоматчиков, чтобы те "успокоили" самого активного оратора.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает "Информатор".

видео дня

"К микрофону подошла женщина, сказала, что зовут её Ирина Бондаренко, работает машинистом подъёма на шахте "Червонопартизанской" (ОАО "ДТЭК — Свердловантрацит". — Ред.) Попросила запомнить её имя, в случае, если с ней что-нибудь случится и стала задавать вопросы", — вспоминает один из очевидцев.

По его словам, она спрашивала об обещанных боевиками бесплатных столовых для малоимущих жителей города, уточняла, когда шахтёры Свердловска и Червонопартизанска получат зарплату, а также много других вопросов о социальном положении в городе.

"Понизовному было нечего ответить. В итоге он вызвал автоматчиков. Те пытались стащить Бондаренко со сцены. Однако присутствующие на собрании жители её отстояли", — рассказал один из присутствовавших на собрании.

Позже Понизовный заявил, что Свердловск и Червонопартизанск не подчиняются ЛНР ни Новороссии". "Коменданта" города, как представителя "новых властей" в Червонопартизанске спрашивали о зарплатах и социальных выплатах. Все острые вопросы он переадресовывал Плотницкому. "У нас разногласия с руководством ЛНР. Мы не подчиняемся не им не Новороссии", — передают его слова участники собрания.

Ранее сообщалось, что 16 ноября жители Червонопартизанска организовали собрание на центральной площади города, на которое позвали местного представителя боевиков. На этом собрании было сообщено, что за последнее время в городе умерло от голода 64 человека.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять