Рада приняла изменения в госбюджет: армии выделили деньги

31 июля 2014, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кабмин просил Раду выделить 11,9 миллиардов на продолжение АТО.

 / УНИАН

Верховная Рада приняла изменения в государственный бюджет и Налоговый кодекс.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Леонид Емец.

видео дня

"Законы приняты. Армия получит деньги", - сообщил он.

Перед началом заседания Рады стало известно о распоряжении Кабмина о выделении дополнительных средств на нужды армии: из резервного фонда госбюджета было выделено 9,5 млрд гривен на выплату денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил и материально-технического обеспечения армии.

Из этих средств около 9 млрд грн получит Министерство обороны, еще 500 млн грн - Главное управление разведки Минобороны.

Средства будут направлены на приобретение жилья и выплату единовременной денежной помощи членам семей погибших военнослужащих, а также материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил в осенне-зимний период: питание, вещевое и медицинское имущество, горюче-смазочные материалы.

Кабинет министров распорядился дополнительно выделить из резервного фонда государственного бюджета 9,5 млрд грн для выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил и материально-технического обеспечения армии. Соответствующее распоряжение Кабмина № 678-р опубликовано на сайте правительства. Из этих средств около 9 млрд грн получит Министерство обороны, еще 500 млн грн получит Главное управление разведки Минобороны. Читайте такжеУ Яценюка хотят увеличить расходы на АТО и восстановление Донбасса уже на 11,9 млрд В частности, средства будут направлены на приобретение жилья и выплату единовременной денежной помощи членам семей погибших военнослужащих, а также материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил в осенне-зимний период, в частности питание, вещевое и медицинское имущество, горюче-смазочные материалы.
Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/945911-kabmin-dopolnitelno-vyidelil-armii-95-mlrd-griven.html

Напомним, сегодняшнее заседание парламента продолжается в закрытом режиме.

На рассмотрение парламента был вынесен проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс, а также изменения в госбюджет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять