Российские пограничники усилили пропускной режим на границе с Украиной

16 марта 2014, 13:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российские пограничники за сутки не пустили в РФ 184 украинцев

 / www.0642.ua

Российские пограничники за сутки не пустили в РФ 184 украинцев, требуя подтвердить наличие средств для пребывания и выезда из РФ.

Российские пограничники начиная с утра 15 марта требуют у желающих пересечь границу подтверждения наличия средств для проживания на территории России и выезда из нее или предъявления гарантии предоставления таких средств, говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

видео дня

Согласно соответствующему Положению, утвержденному Постановлением Правительства РФ 24 апреля 2003 года, подтверждением наличия средств для проживания и выезда или гарантией их предоставления является:

​​а ) гарантийное письмо приглашающей стороны,

б ) приглашение иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию

Также им может быть договор о туристической поездке, действительные для выезда из РФ проездные билеты или документ, подтверждающий гарантию их приобретения.

При этом информации о том, какая сумма считается достаточной при ее предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, в указанном Положении не содержится.

По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждения наличия средств для проживания и выезда, а также полиса медицинского страхования уже послужило основанием для отказа в пересечении государственной границы РФ 184 граждан Украины.

Напомним, после того как в Харькове была организована провокация со стрельбой и убийством двух человек, милиция задержала около 40 человек, участвовавших в массовых столкновениях, а украинские пограничники не пустили на территорию страны 500 российских "гастролеров".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять