Россию прижимают к стенке: ЕС вводит торговые и финансовые санкции против Крыма

21 марта 2014, 17:39обновлено 3 августа 2018, 01:05
"Мы разрешим экспорт в ЕС товаров из Крыма, только если они поступят через Украины", - заявил Камерон

Против Крыма введут торговые ограничения

Лидеры 28 стран Евросоюза приняли решение незамедлительно ввести экономические, торговые и финансовые ограничения в отношении Крыма.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон журналистам по завершении двухдневного саммита ЕС в Брюсселе.

видео дня

"Мы разрешим экспорт в ЕС товаров из Крыма, только если они поступят через территорию Украины, но не России", - сказал Камерон, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорит, что страны Евросоюза в одностороннем порядке откроют свой ​​рынок для украинских товаров.

По словам Яценюка, от этого решения украинская экономика дополнительно получит не менее $400 млн. Прогнозируется рост экспорта зерновых культур, сельскохозяйственной продукции, кондитерских изделий.

Напомним, санкций против России растут в геометрической прогрессии.20 марта США ввели санкции против 20 сподвижников Путина и банка "Россия".

ЕС, со своей стороны, сегодня озвучил еще 12 фамилий российских и украинских чиновников, которых вноси в свой "черный список".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять