Сегодня в 47 объединенных общинах проходят выборы в местные советы

30 апреля 2017, 11:24обновлено 3 августа 2018, 01:24
По мнению Зубко, объединение общин — это новые возможности для ответственных и неравнодушных граждан.

 / УНИАН

Сегодня, 30 апреля, в 47 объединенных территориальных общинах из 19 областей проходят первые выборы депутатов и председателей местных советов.

Об этом говорится в сообщении вице-премьер-министра — Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко в Facebook.

видео дня

"Сегодня день рождения 47 объединенных территориальных общин! Жители общин из 19 областей избирают своих глав! Люди, наконец, получат возможность изменить свою жизнь, своей общины, а следовательно, всей Украины", — написал Зубко.

Он также подчеркнул, что объединение общин — это новые возможности для ответственных и неравнодушных граждан, которые готовы собственноручно создавать на своих территориях новые современные школы, детсады, дома культуры, дороги.

"Сегодня ОТГ демонстрируют развитие и рост. Следовательно, и вновь созданные 47 ОТГ имеют все основания рассчитывать на успех", — считает вице-премьер-министр.

Напомним, с 11 марта в Украине стартовал избирательный процесс до 47 объединенных территориальных общин из 19 областей.

Отметим, 24 января Центральная избирательная комиссия назначила на 30 апреля 2017 года первые местные выборы в 40 объединенных территориальных общинах.

Евросоюз намерен выделить 102 миллиона евро Украине на реформы по децентрализациина 2016-2020 годы.

Стоит также отметить, что 17 января 2016 года, в селе Ирдынь Черкасской области прошли первые выборы сельского старосты в Украине, которые появились в рамках реформы децентрализации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять