Силовики покинули клинику, где находится Булатов

31 января 2014, 20:42обновлено 3 августа 2018, 01:04
В реанимации, где лежит активист, дежурят народные депутаты.

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов

Киевскую клинику "Борис", где проходит лечение один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, покинули силовики

Активист до сих пор находится в реанимации, а медики не пустили к нему правоохранителей для "проведения следственных действий", пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

Сейчас в клинике остался только наряд правоохранителей для обеспечения охраны и порядка. Дежурят на месте и народные депутаты с соратниками активиста, чтобы сотрудники МВД не попытались снова вывезти Булатова в рамках возбужденного дела, где тот фигурирует в качестве подозреваемого в организации массовых беспорядков.

Как сообщало "Общественное телевидение", в "Борисе" находились две следственно-оперативные группы: одна из них занимается делом об исчезновении Булатова, другая - делом о причастности лидера автомайдана к организации массовых беспорядков.

Напомним, милиция пыталась арестовать Булатовав клинике "Борис". Врачи не пропустили следственно-оперативные группы для проведения опроса активиста. В милиции же объяснили. что пришли к активисту в связи с его избиением и похищением, а также с уголовным производством. открытым против автомайдановца.

Ранее сообщалось, что Булатова милиция объявила в розыск. Вместе в ним МВД разыскивает еще двоих лидеров Автомайдана: Алексея Гриценко и Сергея Кобу.

Также в милиции назвали две версии похищения Булатова. Активиста могли похитить для получения денежных средств. Кроме этого, рассматривается версия инсценировки похищения с целью совершения провокаций, говорят в МВД.

Ранее "Главред" сообщал, что милиция открыла уголовное производство по факту похищения Булатова. Производство открыто по ч. 2. ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Больше о похищении Булатова читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять