Силовики берут боевиков в кольцо, АТО подходит к логическому завершению - СНБО

3 июля 2014, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силы АТО скоро победят террористов на Донбассе, сказали в СНБО.

 / Facebook.com

Антитеррористическая операция на Донбассеприближается к логическому завершению.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, комментируя реплику журналистов о том, что если силы АТО будут освобождать по четыре населенных пункта в день, то операция растянется на несколько лет, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

По его словам, террористов в Донбассе не хватит на все населенные пункты.

"Поэтому освобождаются населенные пункты там, где есть штабы или группировки боевиков, которые оказывают сопротивление и устраивают засады. Именно эти населенные пункты освобождаются. И все они находятся как раз на пути к стратегическим объектам… Сейчас идет операция, чтобы взять в кольцо боевиков и не дать им возможности получать поставки", - сказал он.

Он также подчеркнул, что АТО идет очень успешно. "Операция очень активна. Количество населенных пунктов, которые каждый день освобождаются от боевиков, говорит о том, что операция приближается к логическому завершению, и это будет обязательно победа", - отметил он.

Лысенко также добавил, что главная цель украинских военнослужащих - не уничтожить боевиков, а дать им возможность сложить оружие.

"Мы готовы снова перейти к мирному времени при условии сложения оружия террористами, установления контроля на украинско-российской границе и введения наблюдательной миссии, в том числе при участии представителей ОБСЕ", - сказал он.

Напомним, ранее Лысенко заявил, что между Славянском и Краматорском украинские военные сейчас проводят операцию, чтобы заставить террористов сдаться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять