СНБО поручил усилить охрану ядерных объектов и создать оперштабы

19 марта 2014, 20:27обновлено 3 августа 2018, 01:05
Также на заседании СНБО разработали план по взаимодействию СБУ с МВД

Андрей Парубий

Совет национальной безопасности и обороны Украины, выступивший сегодня с рядом резонанстных заявлений, поручил Министерству внутренних дел усилить охрану ядерных объектов на территории Украины.

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

видео дня

"С целью минимизации угрозы использования с террористической целью ядерных и других наиболее уязвимых в диверсионном отношении объектов на территории Украины, поручить Министерству внутренних дел Украины неотложно предпринять исчерпывающие меры по усилению их охраны", - заявил он на брифинге в среду вечером.

Кроме того, как сообщил Парубий на заседании СНБО, было принято решение МВД во взаимодействии с СБУ "реализовать комплекс взаимосогласуемых мер, направленных на недопущение незаконного ввоза в страну оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств массового поражения, радиоактивных и наркотических средств, а также их изъятие из нелегального обращения на территории государства".

Также областным государственным администрациям (ОГА) в пограничных регионах поручено создать оперативные штабы.

"Поручить областным государственным администрациям в пограничных регионах безотлагательно создать оперативные штабы при облагосадминистрациях из представителей областных управлений СБУ, МВД, Госпогранслужбы, Госслужбы по ЧС, Генпрокуратуры, по согласию с соединениями и частями Вооруженных сил Украины, общественных организаций", - заявил Парубий.

"Руководство оперативными штабами возложить на глав ОГА", - добавил он.

Кроме того, Кабинету министров поручено проработать вопрос эвакуации с территории Крыма граждан Украины, которые не хотят оставаться на оккупированной территории.

Напомним, секретарь СНБО также заявил, чтоУкраина введет визовый режим с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять