Украина приводит армию в полную боевую готовность и займется эвакуацией населения Крыма

19 марта 2014, 20:12обновлено 3 августа 2018, 01:05
На заседании СНБО принят ряд громких решений.

Украинская армия в полной боевой готовности

Вооруженные силы Украины приводятся в полную боевую готовность. В то же время, Кабмину поручена подготовка эвакуации гражданского населения Крыма, которое не захочет жить на оккупированной территории.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, сообщает УНН.

видео дня

"МВД и Вооруженным силам Украины поручено обеспечить выполнение предыдущих решений СНБО по частичной мобилизации и приведению ВСУ в боевую готовность "полная"... Поручено завершить развертывание в приграничных районах Украины тактических групп ВСУ с целью защиты границ и территориальной целостности Украины", - сказал он.

"Сегодня в 14 часов было созвано заседание СНБО, на котором было принято ряд решений для реакции на те действия, которые проводит РФ на территории Украины... Кабмину дано поручение проработать вопрос об эвакуации из АР Крым гражданского населения, которое выявит нежелание оставаться на оккупированной территории", - также сообщил Парубий.

Напомним, на заседании СНБО также были принты решения ввести визовый режим с Россией, начать процесс выхода Украины из СНГ и обратиться в ООН с просьбой признать Крым демилитаризованной зоной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять