Советник главы МВД признал: Коломойский и его команда совершили настоящий подвиг

25 марта 2015, 12:36обновлено 3 августа 2018, 01:12
Геращенко отметил, что команда Коломойского не дала разгуляться "сепаратистскому шабашу".

Игорь Коломойский

Народный депутат, и советник главы МВД Антон Геращенко признал, что бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и его команда не дали сепаратистам раскачать ситуацию в регионе.

Об этом он написал в своем Facebook.

видео дня

"Коломойский и его команда – Геннадий Корбан, Борис Филатов, Святослав Олейник и много других днепропетровских патриотов, которых они объединили, совершили настоящий подвиг весной и летом прошлого года, когда не дали пророссийским силам устроить шабаш не только в Днепропетровской, но и в Запорожской областях", - пишет Геращенко.

Он также добавляет, что команда экс-губернатора Днепропетровской области действовала довольно жестко с пророссийскими агентами, которые были замечены в этом регионе.

"Говорят, что в Днепропетровске не было штурмов ОГА в отличие от Донецка, Луганска, Харькова потому, что ряд российских агентов намеченных ГРУ на роль днепропетровских Губаревых, Болотовых и Безлеров, сразу после назначения Коломойского были вывезены на прогулку в лес, где с ними была проведена разъяснительная работа на предмет того, как надо любить Украину. И угрозу сепаратизма в Приднепровье как рукой сняло", - отметил Геращенко.

Отдельно он подчеркнул, что в то время на это не был способен весь аппарат СБУ, МВД и других спецслужб, который находился "в полном параличе" после победы Майдана.

"Все хорошее, что было сделано в Днепре за прошлый год и не перечислишь в одном посту в Фейсбуке", - заключил Геращенко.

Напомним, сегодня ночью председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский подал в отставку, а Президент Украины Петр Порошенко ее принял.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять