Столтенберг анонсировал встречу с Лавровым: могут поговорить об Украине

14 февраля 2017, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:23
Альянс придерживается двуединого подхода по отношению к РФ, отметил генсек.

Йенс Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что проведет встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках Мюнхенской конференции по безопасности (пройдет 17-19 февраля), в ходе переговоров ожидается обсуждение широкого круга вопросов, в частности, ситуации в Украине.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в Брюсселе, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, с Россией нужно сохранять политический диалог, чтобы уменьшить напряженность из-за усиления военного присутствия на восточных рубежах Альянса.

"Я с нетерпением жду встречи, потому что НАТО придерживается двуединого подхода по отношению к России. Мы должны быть непоколебимыми и предсказуемыми, и мы увеличиваем наше присутствие в восточной части Альянса, чтобы обеспечить необходимое и надежное сдерживание", — отметил политик.

Также Столтенберг заявил, что в военно-политическом блоке "подчеркивают необходимость сохранения каналов для политического диалога открытыми, особенно в сложные времена, как сейчас".

Напомним, в начале февраля Йенс Столтенберг поговорил по телефону с президентом США Дональдом Трампом о ситуации на востоке Украины. Узнать больше о разговоре можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять