Сутки в АТО. Враг 50 раз бил по позициям силовиков, погиб один боец ВСУ

16 июня 2017, 07:32обновлено 3 августа 2018, 01:25
В результате обстрела боевиков позиций ВСУ один украинский военный получил ранения несовместимые с жизнью и погиб.

 / ru.unm.org.ua

За прошлые сутки, 15 июня, в зоне АТО на Донбассе боевики 50 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины вдоль всей линии фронта, 9 раз применяя запрещенное Минскими соглашениями вооружение, а также дважды обстреляв жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов. В результате обстрела один украинский военный вчера получил ранения несовместимые с жизнью и погиб.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

Так на Приморском направлении за прошедшие сутки зафиксировано больше всего фактов нарушения противником режима прекращения огня — 24. Здесь боевики в течение дня били из 120-мм минометов в районе Марьинки, Павлополя, Широкино и Водяного. А вблизи Красногоровки и Талаковки бандиты применяли минометы калибра 82 мм. Кроме того, целый ряд вооруженных провокаций оккупантами была осуществлена вблизи Гнутово, Лебединского, Чермалыка и Новомихайловки.

На Донецком направлении подразделения российско-террористических войск осуществили 13 обстрелов оборонительных укреплений сил АТО.

Сначала захватчики из пригорода временно оккупированной Горловки обстреляли из артиллерии калибра 122 мм наши позиций вблизи поселка Южное. В то же время захватчики интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Каменки из танков и минометов калибра 120 мм. Из таких же минометов уже ближе к вечеру преступники вели огонь в направлении Донецкого аэропорта по украинским воинам, которые держат оборону вблизи Песок. Вечером наиболее напряженной ситуация была в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки, где враг бил по нашим опорным пунктам из 82-мм минометов и имеющегося у них пехотного вооружения.

На Луганском направлении вчера было зафиксировано 13 вооруженных провокаций со стороны боевиков, большинство из которых уже после 18.00 часов. В частности, поздно вечером боевики выпустили несколько мин калибра 120 мм по украинским позициям вблизи Екатериновки. Там же, а также в районе Счастья и Крымского бандиты били из 82-мм минометов. Обстреливая из минометов Счастье, боевики выпустили три мины непосредственно по одному из жилых массивов этого населенного пункта. Никто из местных жителей, к счастью, не пострадал. Информация о возможных разрушениях уточняется.

Кроме того, на этом направлении из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия кремлевские наемники открывали огонь по силам АТО в районе Новозвановки, Малинового, Донца, Валуйского, Новолександровки, Станицы Луганской и Попасной.

Читайте также по теме мнения экспертов: От АТО — к новому формату: как Украине противостоять российской агрессии?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять