Турчинов пригрозил кнопкодавам сенсорной кнопкой

3 апреля 2014, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:05
В ближайшее время будет внедрена новая система голосования.

В Раде введут новую систему голосования

И.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в ближайшее время может быть протестирована система для голосования "Рада" для внедрения использования сенсорной кнопки.

Об этом он сказал в эфире программы "Шустер Live", сообщает УНИАН.

видео дня

Так спикер прокомментировал замечание о том, что якобы недавно депутата от "Батькивщины" Сергея Пашинского поймали на кнопкодавстве, а также по фактам фиксации других случаев неперсонального голосования депутатами с времени избрания Турчинова спикером.

Турчинов отметил, что каждый депутат должен голосовать только за себя. Он напомнил, что предложено ввести систему использования сенсорной кнопки при голосовании.

"Я надеюсь, что мы протестируем в ближайшее время систему "Рада" для того, чтобы она могла работать в режиме использования сенсорной кнопки", - сказал спикер и добавил, что такая система исключит неперсональное голосование.

Ранее "Главред" сообщал, что больше года назад в парламенте тестировали систему голосования "Рада-3", получившую название "сенсорной кнопки", а лидер фракции ПР Александр Ефремов показал, как ее можно обмануть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять